Шахунские полицейские и общественники ответили на вопросы граждан

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

22 февраля в Отделе МВД России по городу Шахунья состоялась «Прямая» телефонная линия на тему профилактики мошенничества.
На вопросы граждан ответил начальник отдела подполковник полиции Александр Таксанаев. Также в мероприятии принял участие член Общественного совета при отделе Николай Папкин. В ходе «прямой» телефонной линии к начальнику городского отдела полиции с вопросами обратились 4 жителя г. Шахунья. Граждане интересовались, какие мошеннические схемы наиболее распространены на территории Нижегородской области и способами защиты от них. В ходе мероприятия подполковник полиции Таксанаев дал рекомендации гражданам, каким образом возможно распознать мошенников, избежать их ловушек, сохранить имущество и деньги.
«Подобные мероприятия способствуют повышению правовой грамотности граждан, а это лучший способ защиты от преступных посягательств», - отметил член Общественного совета Николай Папкин.

ОМВД России по г. Шахунья