«Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России»

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

17 апреля в рамках областного проекта «Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России» город Шахунья посетила делегация города-организатора Чемпионата Мира по футболу 2018 - Нижнего Новгорода. В ее составе был известный тренер, бывший футболист, а в данный момент посол Чемпионата от Нижнего Новгорода Дмитрий Черышев.
Вместе с ним перед собравшимися посетителями ФОКа "Атлант" и юными футболистами выступили сотрудники по проведению Чемпионата, связанные с волонтерским движением, а также защитник нижегородского "Олимпийца" Максим Жигалов. Гости рассказали о деталях подготовки России к крупнейшему футбольному турниру планеты, что ждет болельщиков в дни проведения Чемпионата.
Дмитрий Черышев рассказал о своей футбольной карьере, поделился впечатлениями от Стадиона, построенного в Нижнем Новгороде специально к Чемпионату мира, а также ответил на вопросы юных футболистов.
«Меня переполняет гордость, за то, что этот Чемпионат пройдет у нас в России, в моем родном городе Нижнем Новгороде. Надеюсь проведение Чемпионата мира вернет нас к тем спортивным традициям которые были раньше» - отметил Дмитрий Черышев.
Затем Дмитрий Черышев раздал всем желающим автографы и провел мастер-класс с юными футболистами в спортивном зале ФОКа.
«Жаль, что я раньше не был в таких замечательных местах - в Шахунье, Шаранга, Семенов. Сейчас у ребят есть ФОКи, уделяется огромное внимание именно всем видам спорта, много детишек сейчас занимаются спортом. Это здорово!» - поделился своими впечатлениями от посещения северных районов нашей области футболист.

Изображение удалено.Информационная справка:
Дмитрий Черышев - футбольный тренер, посол ЧМ-2018 в городе Нижнем Новгороде. Дмитрий выступал за московское "Динамо" и сборную России по футболу , нижегородский «Локомотив», а затем сделал карьеру в Испании. Под его руководством нижегородская «Волга» достигла 1/2 финала Кубка России! Сейчас Дмитрий Николаевич входит в тренерский штаб «Севильи».

Раздел новостей