Фестиваль "Северный ветер" прошел в г.о.г. Шахунья

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

29 июля в д. Большая Музя городского округа город Шахунья состоялся VII фестиваль "Северный ветер".
Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиций авторского творчества, выявления наиболее талантливых самодеятельных композиторов, поэтов-песенников и исполнителей в жанре авторской песни.
Участие в мероприятии приняли более 20 человек, не только из городского округа город Шахунья, но из Н.Новгорода, Заволжья, Москвы, Кикнура, Городца, Шаранги.
Со сцены звучали баллады, песни и стихи собственного сочинения, всеми любимые песни известных исполнителей.
Призовые места между участниками распределились следующим образом:
В номинации "Исполнитель" первое место занял Дмитрий Белов (г. Городец), второе - Александр Смирнов (р.п. Сява), третье - Олег Беляев (р.п. Сява).
В поэтическом конкурсе участие приняли восемь авторов. Победительницей стала Людмила Соколова из с. Хмелевицы, второе место заняла участница
Надежда Созинова (г. Ветлуга), третье - Любовь Голубева (г. Шахунья)
В номинации "Автор и исполнитель" бесспорным лидером стал Юрий Бечин (п. Шаранга), второе место - Любовия и Марина Смирновы (р.п. Сява), третье место - Денис Никитаев (г. Нижний Новгород).
Специальный приз жюри получили Наталья Бондарчук (д. Большая Музя) и Ксения Харламова (г. Нижний Новгород). Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.
Настоящим сюрпризом для участников и зрителей стало выступление нижегородской фолк-рок-группы "Белбаж", использовавшие в своих номерах необычные музыкальные инструменты - гармонику, флейту, губную гармошку.

Раздел новостей