ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОМОЩНИК УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И РЕБЁНКА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ШАХУНЬЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

СМИРНОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРИЕВНА

Личный приём:
каждый второй понедельник месяца

Адрес:

606910, Нижегородская область, г.Шахунья, пл.Советская, д.1, каб.67

Предварительная запись на приём:
8 (83152) 2-23-10
Для письменных обращений:

zamestitel-14@mail.ru

Из «Всеобщей декларации прав человека»:

«Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и куль турной областях…»

« Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности»

Из «Конвенции о правах ребенка»:

«…семье как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия всех ее членов и особенно детей должны быть предоставлены необходимые защита и содействие, с тем чтобы она могла полностью возложить на себя обязанности в рамках общества»

…ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания»

Уполномоченный по правам человека

В Нижегородской области

ОТДЕЛКИНА Надежда Тимофеевна

Адрес: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 2

e-mail: ombudsman-nnov@yandex.ru

телефон/факс 8(831)419 73 55

Уполномоченный по правам ребёнка

в Нижегородской области

УШАКОВА Маргарита Валерьевна

Адрес: 603115, г. Н. Новгород, ул. Ошарская, д. 63, корп. 4.

e-mail: pravrebenka@yandex.ru

телефон «горячей» линии: 8(831)428 04 05