Решение Совета Депутатов от 28 июня 2013 года №19-7 "О создании муниципального дорожного фонда городского округа город Шахунья Нижегородской области"

Тип документа Дата Номер
28.06.2013

В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о   внесении   изменений   в   отдельные   законодательные   акты   Российской

Федерации»,

Совет депутатов  решил:

1.   Создать с 1 января 2014 года муниципальный дорожный фонд городского округа город Шахунья Нижегородской области.

2.   Утвердить прилагаемый Порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда городского округа город Шахунья Нижегородской области.

3.       Настоящее    решение    вступает в силу со дня его официального опубликования и до 1 января 2014 года применяется  в    части, связанной    с    составлением,    рассмотрением    и    утверждением  бюджета

Глава местного самоуправления                                                                                А.М. Курдин

Утвержден

решением Совета депутатов городского округа

город Шахунья Нижегородской области

от  28 июня 2013 года № 19- 7

формирования и использования муниципального дорожного фонда

городского округа город Шахунья Нижегородской области

1.  Настоящий Порядок определяет источники формирования муниципального дорожного фонда городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее – городской округ) и направления использования бюджетных ассигнований муниципального  дорожного фонда городского округа.

2.            Муниципальный дорожный фонд городского округа - часть средств бюджета городского округа, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского округа.

3.    Объем  бюджетных   ассигнований   муниципального дорожного   фонда   городского округа    утверждается  Совета депутатов городского округа город Шахунья о бюджете на очередной финансовый год в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета городского округа   от:

1)    использования имущества, входящего в состав автомобильных   дорог
общего пользования   местного    значения   городского округа;

2)  платы за оказание услуг по присоединению объектов дорожного   сервиса к автомобильным дорогам общего пользования  местного    значения городского округа;

3)                поступлений в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа;

4)                возмещения ущерба, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа, противоправными деяниями юридических или физических лиц;

5)     применения  штрафных санкций  за   неисполнение   (ненадлежащее
исполнение) соответствующих контрактов, заключаемых  на  осуществление
дорожной   деятельности   в   отношении    автомобильных    дорог   общего
пользования местного значения городского округа;

6) безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа.

4.                              Бюджетные ассигнования муниципального дорожного фонда городского округа направляются на финансовое обеспечение деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа.

5.                              Бюджетные ассигнования муниципального дорожного фонда городского округа, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда городского округа в очередном финансовом году.

Бюджетные ассигнования муниципального дорожного фонда городского округа не могут быть использованы на цели, не соответствующие их назначению

Глава местного самоуправления                                                                          А.М.Курдин