12.01.2018

Всероссийские соревнования по радиоуправляемым зальным моделям

 
 
 
                                     5 и 6 января в городском округе город Шахунья проходили Всероссийские соревнования по радиоуправляемым зальным моделям на Кубок главы местного самоуправления, в которых приняли участие представители Ярославля, Москвы, Коврова, Йошкар – Олы, Нижнего Новгорода, Владимира в возрасте от 13 до 65 лет.
Организаторами соревнований выступили ЦВР «Перспектива» при поддержке Администрации г.о.г. Шахунья.
В рамках соревнований на базе центра состоялись мастер-классы по судо-, авто- и авиамоделизму, которые проводили лучшие педагоги Нижегородской области, в том числе руководитель объединения «Авиамоделирование» ЦВР Андрей Владимирович Ветюгов. Все ребята успешно справились как с практической, так и с теоретической частью мастер-класса, и по итогам курса были награждены свидетельствами.
Большую аудиторию собрали показательные выступления радиоуправляемых самолётов на стадионе ФОКа "Атлант".
В основной части соревнований участники боролись за звание победителя в 3 номинациях и командном зачете среди юношей и спортсменов.
В номинации «Воздушный бой» участники в буквальном смысле воевали между собой- по условиям соревнований необходимо было "срезать" ленты, привязанные к хвосту самолета противника.
По итогам этого этапа соревнований победителями и призерами стали:
Юноши:
1 место – Кузнецов Никита из г. Йошкар -Ола,
2 место - Крылов Тимофей г. Шахунья,
3 место – Баташев Артемий г. Нижний Новгород
Спортсмены:
1 место – Помысухин Василий г. Нижний Новгород
2 место – Маслов Евгений г.Нижний Новгород,
3 место – Камаев Андрей г.Нижний Новгород

В номинации «Гонка» оценивалась скорость преодоления отмеченного пути самолетом конкурсанта .
По итогам этого этапа соревнований победителями и призерами стали:
Юноши:
1 место Кузнецов Никита г. Йошкар – Ола,
2 место – Астахов Даниил г. Нижний Новгород,
3 место – Борцов Виталий г. Шахунья
Спортсмены:
1 место Бутин Михаил г. Нижний Новгород,
2 место - Камаев Андрей г. Нижний Новгород,
3 место – Маклыгина Людмила г. Йошкар – Ола.

В номинации «F3P NATIONAL» конкурсанты демонстрировали мастерство в исполнении фигур высшего пилотажа по управлению своей моделью.
В данной номинации высокие результаты показали
Юноши :
1 место – Дайдиев Камил г.Владимир,
2 место - Кузнецов Никита г. Йошкар – Ола,
3 место – Астахов Даниил г. Нижний Новгород.
Спортсмены:
1 место – Дайдиев Камил г.Владимир,
2 место – Маклыгина Людмила г. Йошкар – Ола,
3 место Кузнецов Никита г. Йошкар – Ола .
В номинации «F3P expert» соревновались только опытные спортсмены.:
1 место - Прокофьев Евгений г. Москва,
2 место – Лапшин Алексей г. Москва,
3 место – Старостов Дмитрий г. Москва и Медков Евгений г. Ярославль.
В командном зачете I место – Йошкар – Ола, II место команда Нижнего Новгорода, почетное III место заняла наша команда юношей городского округа город Шахунья.
В командном зачете среди спортсменов I место заняла команда участников города Нижний Новгород, II место Йошкар – Ола, III место команда города Москва.

 
.
 
 
.
 
 
..