31.12.2017

Итоговое заседание Совета Депутатов в 2017 году

22 декабря, в администрации городского округа город Шахунья прошло последнее в уходящем году заседание Совета депутатов городского округа город Шахунья. Ключевым вопросом на повестке дня был вопрос о бюджете городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
Начальник финансового управления администрации городского округа город Шахунья Светлана Смирнова сообщила , что в приоритете бюджетных расходов выплата и повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы, создание новых мест в общеобразовательных организациях, софинансирование социально-значимых расходов.
"Наибольший объем расходов бюджетных средств г.о.г Шахунья на 2018 год составляют расходы по следующим разделам- образование ( 58,4%)", общегосударственные вопросы (10,3 %), культура (8,9%), физическая культура и спорт (6,5 %), национальная экономика (7,1%), жилищно-коммунальное хозяйство (4,9 %), социальная политика (2,4 %)"- отметила Светлана Витальевна.
88,3 % от общего объема расходов в следующем году это расходы на реализацию муниципальных программ
Проект главного финансового документа округа обсуждался на трех заседаниях бюджетной комиссии, которая в итоге решила рекомендовать его к утверждению Совета депутатов.
"Большой рост идет по национальной экономике, по жилищно - коммунальному хозяйству. Это в первую очередь программы благоустройства- Комфортная городская среда, Парки малых городов и один из самых важнейших вопросов - вопрос связанный с газификацией округа. Это расчетная схема газоснабжения уже не только на город Шахунья, но и на весь городской округ, на все населенные пункты, где есть хотя бы один житель."- отметил глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья Роман Кошелев.
Бюджет г.о.г Шахунья на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов утвержден большинством голосов, два депутата проголосовали против.
Единогласно депутаты приняли изменения в бюджет текущего года, в связи с изменением поступлений доходов от бюджета другого уровня, в план приватизации муниципального имущества и положения о молодежной палате. Выборы в молодежную палату назначены на 26 января 2018 года.
В завершение заседания, глава местного самоуправления и председатель Совета депутатов округа поблагодарили депутатов за плодотворную и конструктивную работу.