31.12.2017

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году. В нашем городском округе олимпиада проводилась по 20 общеобразовательным предметам для обучающихся 7-11 классов и по двум предметам (математике и русскому языку) для обучающихся 4-х классов. Впервые в этом году проводился муниципальный этап олимпиады по мировой художественной культуре.
Всего в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 502 человека из общего числа 1353 обучающихся 7-11 классов и 67 младших школьников из общего числа 391 обучающийся 4-х классов. Многие школьники приняли участие в 2-х, 3-х и более олимпиадах (всего участников 1194). Победителями и призерами стали 133 обучающихся, из них 39 победителей и 94 призера. Гимназисты Кудрявцева Анастасия, Веселов Илья и Старыгина Светлана имеют на своем счету по 3 победы на муниципальном этапе, ученица школы №1 Феоктистова Валерия – рекордную сумму призовых мест – 5 (1 победа и 4 призовых места). Всего обучающиеся завоевали 41 победу и 93 призовых места. Поздравляем победителей и призёров!
Наибольшее количество призовых мест заняли обучающиеся МБОУ Шахунской СОШ №14 (директор Смирнова Н. В.) – 58 призовых мест, МБОУ «Гимназия» (директор Зимина И. В.) – 54 призовых места, МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова (исполняющая обязанности директора Смирнова Т. П.) – 24 призовых места.
По результатам муниципального этапа олимпиады участниками регионального этапа стали 14 обучающихся по 9 общеобразовательным предметам (астрономии – 2, английскому языку – 1, литературе – 1, обществознанию – 1, праву – 2, русскому языку – 1, технологии (д) – 4, физической культуре – 1, экономике – 1). Это обучающиеся МБОУ Шахунской СОШ №14 – 7 человек, МБОУ «Гимназия» - 3 человека, МБОУ Шахунской СОШ № 1 им. Д. Комарова – 4 человека. Впереди их ждет важный и сложный этап олимпиады, который пройдет в январе-феврале 2018 года. Пожелаем им всем удачи и блестящих результатов!