О надзоре за оборотом продукции из водных биоресурсов

В Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступали жалобы на неудовлетворительное качество лососевой зернистой икры производства ООО «КамчатПром» и ООО «Камчатская рыба».

По данным Управления Роспотребнадзора по Камчатскому Краю рыбоперерабатывающее предприятие ООО «КамчатПром» по адресу г. Елизово-2, ул.Уральская, д.11 отсутствует.

​Рыбоперерабатывающее предприятие ООО «Камчатская рыба» по адресу г.Елизово, ул.Инженерная,д.25 в течение 2016-2017 г.г. выпуск лососевой икры в банках не осуществляло.

Данная информация направлена в правоохранительные органы для пресечения производства и реализации контрафактной продукции.

Управление Роспотребнадзора сообщает, что через социальные сети и средства массовой информации распространяются сообщения о торговле поддельной красной икрой на улицах Нижнего Новгорода.

Управление Роспотребнадзора призывает граждан внимательно подходить к покупке продуктов к Новогоднему столу, в частности икры.

- покупайте икру в стационарных предприятиях торговли;

- не покупайте икру в местах несанкционированной торговли ( на улице, с лотков);

- внимательно читайте информацию на этикетках и крышках;

- убедитесь, при какой температуре икра хранится в магазине (в каждом холодильнике должен быть термометр);

- ознакомьтесь с документами, подтверждающими качество и безопасность продукта ( декларацией о соответствии) у продавца;

- информация, нанесенная на этикетку икры, должна совпадать с информацией в декларации о соответствии.