03.12.2017

Воспитанники детских садов г.о.г. Шахунья посетили "Спортландию"

1 декабря на базе МАУ ФОК «Атлант» прошел традиционный муниципальный фестиваль спорта «Путешествие в Спортландию-2017», посвященный чемпионату мира по футболу.
Как отметила главный специалист отдела образования администрации округа Ольга Брусова, фестиваль направлен на сохранение и укрепление здоровья детей, развитие творческих способностей, воспитание у них нравственно-волевых качеств. "Такие мероприятия воспитывают выдержку, дружескую взаимопомощь и интерес к спорту у детей дошкольного возраста, развивают их физические качества: скорость, ловкость, выносливость, координацию движений".
В фестивале спорта приняли участие 90 воспитанников из девяти детских садов городского округа город Шахунья.Все ребята посещают подготовительную группу детского сада.
В рамках соревнований, ребята приняли участие в Флешмоб-разминке "Веселая зарядка", в веселых эстафетах с элементами футбола и в заключительном флешмобе "Все на футбол".
Ярким и запоминающимся моментом мероприятия для детей стало открытие фестиваля - ребята из спортивной секции по футболу показали малышам разнообразные техники владения футбольным мячом.
В ходе мероприятия юные участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. По итогам соревнований каждая команда была награждена почетными грамотами и подарками.

.