КТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ВАШЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ?

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом).

Данные сведения предоставляются по запросам любых заинтересованных лиц. Следовательно, собственник объекта недвижимости не вправе запретить другим лицам подавать запросы о предоставлении сведений  в отношении принадлежащих ему объектов недвижимости, права на которые зарегистрированы в ЕГРН (выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости).

При этом правообладатель объекта недвижимого имущества может запросить информацию   о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, права на который у него зарегистрированы в ЕГРН. Такая информация предоставляется правообладателю в виде справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Из справки собственник получит информацию о физических, юридических лицах, органах местного самоуправления, органах государственной власти, которые получали сведения о его объекте недвижимости.

Такая информация предоставляется правообладателю в срок не более чем три рабочих дня со дня запроса данной информации.

Запросить сведения из ЕГРН можно при личном обращении в офисах многофункциональных центров, предоставляющих услуги Росреестра, посредством почтового отправления и в электронной форме.

Для физического лица размер платы за предоставление справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, выданной в форме бумажного документа, составляет 400 рублей, в форме электронного документа – 250 рублей; для юридических лиц – в форме бумажного документа – 1100 рублей, в форме электронного документа – 700 рублей.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Нижегородской области