08.11.2017

Итоги соц.опроса по установке памятнику В.И.Ленину

В период с 11 октября по 3 ноября среди жителей городского округа город Шахунья проводился социологический опрос о возможности установки памятника В.И.Ленину в г. Шахунья
Памятник - это связь времен - прошлого, настоящего и будущего. Зная и уважая нашу историю, мы закладываем крепкий фундамент для нашего будущего.
Основной площадкой для обсуждения выбрана официальная страница Администрации г.о. г Шахунья в социальной сети Вконтакте.
С целью максимального охвата населения , участниками оргкомитета был организован опрос в учреждениях культуры и спорта г. Шахунья. В Шахунском Дворце культуры были размещены анкеты и установлен ящик для голосования. Также, ответить на вопросы анкеты жители могли на стойке информации в МАУ ФОК "Атлант".
4 ноября состоялось заседание оргкомитета, на котором участники произвели подсчет голосов.
По итогам опроса свое мнение высказали более 500 жителей г. Шахунья. Большинство шахунцев поддержали инициативу Совета депутатов и Администрации г.о.г Шахунья о необходимости установки памятника В. И. Ленину, долгое время пылившемуся за кулисами сцены Дворца культуры. За установку памятника высказалось 412 респондентов, из них 147 человек опрашиваемых выступили за установку памятника возле народного фольклорно-этнографического музея, 135 - за установку возле Школы искусств, 117 - в городском парке. 13 респондентов - предложили свои варианты. Вариант "против" выбрали143 респондента.
Высказывались разные мнения и предложения, в частности предлагалось установить монумент в парке Победы, возле фонтана, перед Железнодорожным вокзалом, на площадке перед Дворцом Культуры, у здания Фока.
Большинство жителей проголосовали за установку памятника возле здания народного - фольклорно этнографического музея. Благодарим всех жителей г. Шахунья за активное участие в опросе. 5 ноября Памятник был установлен возле здания музея силами местного отделения коммунистической партии РФ. Все расходы, связанные с установкой памятника партия взяла на себя.
Сегодня, 7 ноября в 10.00, в день празднования 100 летия Октябрьской революции 1917 года, состоялось торжественное открытие памятника В.И.Ленину.