Команда администрации г.о.г. Шахунья приняла участие Спартакиаде ГТО

Вчера, 10 октября сборная команда администрации городского округа город Шахунья в количестве 8-ми участников приняла участие в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Нижегородской области (зона – «Север»). Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд. Спартакиада была организована Министерством спорта Нижегородской области совместно с Региональным центром тестирования ВФСК ГТО по Нижегородской области в физкультурно-оздоровительном комплексе «Александр Невский» в г.Городец.
Места в личном и общекомандном зачете подводились по принципу многоборья. Каждому участнику Спартакиады необходимо было пройти следующие испытания Комплекса ГТО:

1. Подтягивание на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины);
2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
4. Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.
5. Стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол (расстояние до мишени 10 метров)
По результатам испытаний Комплекса ГТО Баев Андрей Викторович (ведущий специалист комитета муниципального имущества и земельных ресурсов г.о.г. Шахунья) занял 1 место с результатом 262 очка в возрастной группе 30-39 лет .
В общекомандном зачете сборная команда администрации г.о.г. Шахунья с результатом 1583 очка заслуженно заняла 6 место.