В рамках проекта "Парки малых городов" в городском парке обустроены дорожки

В г.о.г. Шахунья продолжается реализация федерального проекта партии "Единая Россия" по благоустройству городских парков отдыха "Парки малых городов". Городской округ город Шахунья вошел в число шести районов Нижегородской области, которые приняли участие в данном проекте. В начале сентября в парке возле церкви Покрова Божией Матери начались работы по благоустройству территории.
Сегодня, члены общественной комиссии по реализации мероприятий по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков) на территории г.о.г. Шахунья проинспектировали ход работ по данному проекту.
Первая часть запланированных работ реализована, в частности с опережением графика практически выполнены работы по устройству дорожки по периметру парка и устройству системы отвода воды. В ходе проверки работ, комиссией был выявлен ряд недочетов, которые должны быть устранены в ближайшее время. До 30 октября должны быть завершены работы по монтажу освещения.
Стоит отметить, что в результате проведения электронных аукционов произошло снижение начальной максимальной цены контракта. В итоге общая экономия бюджетных средств в результате проведения электронных аукционов составила почти 1 млн. руб. В настоящее время администрацией городского округа город Шахунья разработана и согласована с ГБУ НО Нижегородсмета локальная сметная документация по устройству двух внутренних дорожек из брусчатки в парке. Объявлен электронный аукцион по определению подрядной организации.
Важно, что жители г.Шахунья по достоинству оценили изменения в городском парке и уже активно пользуются этими дорожками. Люди пожилого возраста используют их для занятий спортивной ходьбой, велопрогулок. Многие мамы прогуливаются здесь с колясками.
Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно , отметил что реализация данного проекта предусматривает благоустройство в 2018 году внутризоновой территории парка в соответствии с утвержденным дизайн – проектом.