08.10.2017

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя прошло в г. Шахунья

6 октября в Шахунском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов городской округ город Шахунья Олег Дахно, первый заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Шахунья - Владимир Вахтанин, первый заместитель администрации городского округа горд Шахунья Александр Серов, начальник отдела образования округа Рифат Мухаматчин, педагоги, руководители учреждений, молодые специалисты системы образования.

В рамках праздничного концерта, который был организован при участии лучших творческих коллективов городской округу город Шахунья, учителя принимали цветы, Почётные грамоты Министерства образования РФ, Министерства образования Нижегородской области, администрации округа, поздравительные адреса, добрые напутствия и пожелания.

Председатель Совета депутатов Олег Дахно в своем поздравлении отметил, что среди многообразия праздников, день учителя это особенный праздник, потому что частичка души учителя, его мыслей и желаний заложена в каждом из нас.

Слова благодарности в адрес шахунских учителей и ветеранов сферы образования выразил первый заместитель главы администрации округа Шахунья Александр Серов, пожелав всем крепкого здоровья, творческих успехов и талантливых учеников.

Начальник Отдела образования округа Рифат Мухаматчин поздравил своих коллег с праздником, пожелав всем присутствующим здоровья, творческих идей, успехов во всех начинаниях. Он вручил почетные грамоты отдела образования и отметил, что педагоги ежедневно доказывают свое высокое профессиональное мастерство и достойно продолжают лучшие педагогические традиции.

Почетной грамотой Министерства образования РФ за значительные успехи в обучении и воспитании учащихся и многолетний плодотворный труд награждена учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Хмелевицкой средней школы С.П. Спиридонова. Почетными грамотами министерства образования Нижегородской области награждены работники сферы образования, стаж которых более 20 лет - Т.П. Аммосова, Л.В. Астафьева, Л.И.Беляева , Н,М. Ветюгова, Л.Н. Дмитриева, Л.М. Коржавина, Н.И . Роженцова, О.В. Титова, Г.Н. Червоткина, Г.П. Шарапова.

Почетными грамотами администрации г.о.г. Шахунья были награждены учителя физической культуры, принявшие активное участие в подготовке спартакиады среди учащихся по девяти видам спорта. В спартакиаде приняли участие 2340 учащихся. 1 место в спартакиаде среди средних школ заняла Шахунская средняя школа № 14 (учителя С.В. Шалаев, А.В. Крайнов, И.А. Ерёмин, Н.Н. Сморкалова), 2 место - Шахунская средняя школа № 1 (учителя А.А. Роженцев, И.П.Чекушин, М.Х. Шакирзянов), 3 место - гимназия имени А.С.Пушкина (учителя А.Л. Жарков, О.В. Тюлькина, А.А. Смирнов)

Второй год отделом образования и профсоюзными организациями проводится Спартакиада работников образования по 8 видам спорта: волейбол, «Веселые старты» и туристический слет, стрельба, легкая атлетика, плавание, шашки и лыжные гонки. В Спартакиаде участвовало более 300 педагогов и других работников образования. Руководители и председатели профсоюзных организаций округа также были награждены почетными грамотами и памятными подарками. 1 место в спартакиаде заняла Шахунская средняя школа №14, 2 место - Шахунская средняя школа №2, 3 место - «Шахунская гимназия имени А. С.Пушкина».

За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения почетным грамотами награждены Т.П. Ляуданскас, А.А. Ушаков, О.В. Беляева, А.А.Коновалов, О.О. Кудряшова.

В этот день также чествовали юбиляра - Шахунский информационно-диагностический центр, которому в этом году исполняется 25 лет. Все эти годы методисты помогают педагогам в вопросах повышения профессионального мастерства, в освоении педагогического опыта, эффективных технологий обучения и воспитания, в подготовке к аттестации. Руководителям образовательных организаций оказывается профессиональная помощь в условиях непрерывного реформирования образования. В адрес методического центра и его руководителя Е.В. Варакиной прозвучало много теплых слов и пожеланий от руководителей образовательных учреждений и дошкольных учреждений округа, коллег из соседних районов.

Фотоотчет с  мероприятия по ссылке  https://vk.com/album-145724301_248353425?_smt=photos%3A1