Уважаемые жители городского округа город Шахунья!

Предлагаем участвовать в совместной реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Программа была рекомендована к исполнению на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в ноябре 2016 года. Программа представляет собой поддержку проектов благоустройства, инициированных на местах. Цель региональной программы — повышение уровня благоустройства территорий муниципальных образований субъекта Российской Федерации.

В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители городов все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это та часть городской среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации, совместного проведения досуга. Модернизация городской среды задает новую планку качества мероприятиям, проводимым по ее благоустройству, способствует грамотному планированию при обустройстве общественных пространств.

В рамках проекта жители сами получают возможность выбирать, в каком виде благоустройства нуждается двор или придомовая территория (устройство парковок, установка детских площадок, установка ограждения, вырубка или посадка деревьев, кустарников и др.) Основные принципы программы заключаются в следующем:

• общественное участие;
  • системный подход к городской среде;
  • современные общественные зоны;
  • личная ответственность.

Администрация городского округа город Шахунья предлагает принять участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в части благоустройства дворовых территории и общественных пространств. Дизайн-проекты будут реализовываться в рамках ремонта дворовых территорий и общественных пространств в период действия проекта в 2018-2022 годах.

На период 2018 года муниципальная программа по благоустройству дворовых территорий городского округа город Шахунья будет формироваться с учетом региональных программ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и краткосрочных планов их реализации, ремонту и модернизации инженерных сетей для этих домов и иных объектов.

Заявки, дизайн-проекты, а также дополнительные документы, необходимые к оформлению, в целях реализации возможности участия в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», просим направлять в администрацию городского округа город Шахунья в период с 04.09.2017 года по 15.10.2017 года.

Администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области предлагает всем гражданам, организациям, общественным объединениям городского округа город Шахунья Нижегородской области принять участие в обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды городского округа город Шахунья Нижегородской области на 2018-2022 годы» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы» на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области.

Ознакомиться с проектом муниципальной программы можно здесь: Проект муниципальной программы.pdf . Общественное обсуждение проводится с 22.11.2017 г. до 22.12.2017 г.

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим внести замечания и предложения.

Замечания и предложения просим направлять на электронную почту: shah_zhkz@mail.ru (электронная почта ответственного исполнителя муниципальной программы) с пометкой «Комфортная городская среда», тел. 8(83152)2-71-90 (контактный телефон ответственного исполнителя муниципальной программы).

Общественное обсуждение проекта муниципальной программы

Нормативно-правовые акты в рамках реализаци проекта
Протоколы заседания Общественной комиссии