«Волчий Бугор» превратился в «Волчий карьер».

В рамках осуществления полномочий по учету и обеспечению сохранности геодезических пунктов, Управлением Росреестра по Нижегородской области проводятся работы по обследованию пунктов и отслеживанию их состояния.

В соответствии с уведомлением субъекта геодезической деятельности об уничтожении пункта Волчий Бугор, сотрудниками Управления был осуществлен выезд на местность с целью обследования и подтверждения факта утраты пункта. В результате было обнаружено, что на месте геодезического пункта Волчий Бугор теперь на 7-метровую глубину разработан песчаный карьер.

В центре карьера найдены фрагменты кирпичной кладки и  бетонно-гравийной смеси, являвшиеся оформлением центра пункта. Учитывая, что центр пункта государственной геодезической сети Волчий Бугор был заложен в сороковые года прошлого века  в виде стального рельса длиной 1,9м и забетонирован в кирпичную кладку на глубину 2-2,5м, чтобы превратить его в руины потребовался не один экскаватор.

По факту непосредственного обнаружения правонарушения Управлением приняты меры административного реагирования, о факте противоправных действий сообщено в правоохранительные органы, виновные лица устанавливаются.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Екатерина Рябинкина