По количеству исследований в сутки регион входит в число лидеров в России

В Нижегородской области за сутки протестировали на коронавирус рекордное число жителей - 6590 человек

В целом в регионе, по данным на 11 июня, 278 588 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию, средний показатель тестирования достиг 8 698 человек на 100 тыс. населения и вырос за сутки на 2,4%.

«Нам важно сохранять высокие темпы тестирования, чтобы как можно раньше выявлять заболевание и предотвратить его распространение. Поэтому мы постоянно увеличиваем объем тестирования, а также расширяем перечень лабораторий, которые проводят исследования на коронавирус», - рассказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что охват тестированием населения в среднем за 7 дней составил 191,5 теста на 100 тысяч жителей.

В настоящее время на территории региона работают 12 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед», медицинском центре «Эксперт» и в двух лабораториях в Сарове.