"Вместе против наркотиков"

О проведении месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В период с 26 мая по 26 июня 2020 года на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главной целью Месячника является формирование у населения негативного отношения к наркопотреблению, особенно среди несовершеннолетних и молодежи. В рамках Месячника в образовательных организациях, учреждениях культуры, спорта, учреждениях социальной защиты населения проходят мероприятия, направленные на привлечение граждан и общественности к участию в проведении Месячника, повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие наркоугрозе, профилактику потребления наркотиков, разъяснение действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков сообщать по телефону доверия 8(831) 268-23-32 ГУ МВД России по Нижегородской области или в дежурную часть ОМВД России по городу Шахунье по телефону 2-74-75.