Уважаемые жители городского округа город Шахунья!

В администрацию городского округа поступила информация АНО Международного военно-мемориального центра «Возвращенные имена». Центр осуществляет реализацию социально значимого проекта «Российская молодежь в авангарде защиты законных прав погибших защитников Отечества и их родственников».

При активном участии студентов-волонтеров Центру удалось восстановить имена около 5 тыс. защитников Отечества, захороненных как «неизвестные солдаты» на мемориалах в г.Берлине, г.Вене и г.Мурска Собота (Словения), в том числе 3-х воинов-уроженцев Шахунского района Нижегородской области.

1. ГУСЕВ Фёдор Иванович 1909 г.-27.05.1945 г. ефрейтор (Берлин, Трептов – парк)

Адрес проживания: Шахунский район, ст. Шахунья, ул. Молотова, 110.

Жена – Гусева Елена Васильевна;

2. ПИСКАЗУБОВ Александр Васильевич 1926 г. – 25.04.1945 г.  гвардии младший сержант (Берлин, Панков)

Адрес проживания: Шахунский район, Лужайский с/совет, д. Харламовцы.

Мать – Писказубова Вера Алексеевна;

3. СУСЛОВ Николай Матвеевич  1903 г.  -  05.05.1945 г.  гвардии старший сержант (Берлин, Панков)

Адрес проживания: Адрес проживания: г. Шахунья, ул. Ворошилова, д.107.

Жена – Суслова Александра Васильевна.

В связи с вышеизложенной информацией просим откликнуться родственников погибших солдат.

Информацию можно сообщить по телефону общего отдела администрации городского округа город Шахунья  2-14-51 либо по адресу: г. Шахунья, пл. Советская, д.1, кабинет № 42.