Гибдд информирует

Не смотря на принимаемые меры сотрудниками отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья направленные на снижение аварийности на территории городского округа города Шахунья происходит рост дорожно транспортных происшествий. За четыре месяца 2020 года на территории городского округа города Шахунья произошло 11 (АППГ-7) дорожно- транспортных происшествий, в которых один человек погиб (АППГ-0) и 15 человек (АППГ- 7) получили телесные повреждения. Четыре ДТП произошло по вине водителей, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения. Одно ДТП произошло с участием пешехода, 10 ДТП по вине водителей.
При наступлении теплой погоды водители транспортных средств не против прокатиться с ветерком на больной скорости, и тем более на крутом автомобиле
Так 19 апреля в городе Шахунья произошло сразу два ДТП в которых 3 человек, получили ранения одно ДТП произошло с участием водителя управляющего транспортным средством в состоянии опьянения.
01 мая 2020 года, так же на территории г.о.г. Шахунья произошло два ДТП в одном ДТП произошедшего ранним утром погиб молодой человек, и еще 5 человека обратились за медицинской помощью в Шахунскую ЦРБ, где в настоящее время проходят лечение. По каждому ДТП проводится проверка.
Перед тем как управлять транспортными средствами после выпитого спиртного подумайте, что пьяный за управлением автомобиля преступник, а преступники должны сидеть в тюрьме, а не за рулем автомобиля!
Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по сотовым телефонам 102, или 8-831-52-2-74-75.
Под колесами не трезвого водителя автомобиля может оказаться любой Ваш знакомый или родственник.
Сотрудниками отделения ГИБДД за четыре месяца 2020 года выявлено 1198 нарушений Правил Дорожного Движения РФ, в том числе нарушений: пешеходами - 36, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан - 31 водитель, правил проезда пешеходных переходов -26, правил проезда через железнодорожный переезд - 13, перевозки детей без специального удерживающего устройства – 26. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок привлечено - 102 участника дорожного движения. Три водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения повторно, по всем водителям возбуждены уголовные дела по статье 264 ч.1УК РФ.
Регулярно проводится работа по контролю за состоянием и содержанием улично – дорожной сети города Шахунья в нормативном состоянии В отношении юридического лица собственника дорог ГКУ НО ГУАД по Нижегородской области составлено 6 административных материалов из них: за неудовлетворительное содержание дорог 6 материалов и за неисполнение предписания в установленный законом срок 2 административных материала. В отношении должностных лиц дорожных организаций составлено 5 административных материалов. Все материалы направлены для рассмотрения в судебные участки. Выдано 49 предписаний на устранение недостатков УДС.
Проводилась работа по контролю за техническим состоянием транспортных средств в автопредприятиях выдано предписаний должностным лицам АТП - 7. Привлечено к административной ответственности 7 должностных лиц, и 5 юридических лица АТП.
Сотрудниками РЭО ОГИБДД было принято 1201 обращений граждан, связанных с регистрацией автомобилей и выдачей водительского удостоверения, из них через портал государственных услуг 1017 (84.7%) обращений.
С наступлением весеннее - летнего периода особое внимание необходимо обращать на поведение детей вблизи проезжей части дороги, поведение детей не предсказуемо в любой момент ребенок может выбежать на проезжую часть дороги и оказаться под колесами автотранспорта.
Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей) попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.

Ст ГИ БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья капитан полиции
В.А. Новокшонов