На территории округа организован контроль за нарушение режима самоизоляции

На территории городского округа город Шахунья организован контроль за соблюдением режима самоизоляции в условиях режима повышенной готовности, введенного Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности».

Ежедневно проводится патрулирование на предмет обоснованности нахождения граждан вне мест их проживания. В случае выявления нарушений требований соблюдения режима самоизоляции составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Так в соответствии с требованиями в режиме повышенной готовности на территории городского округа город Шахунья на 28 апреля 2020 года выявлено 35 административных правонарушений в соответствии со ст. 20.6.1. КоАП РФ.

ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО, ДЕЙСТВУЮЩЕЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ШАХУНЬЯ В ПЕРИОД ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ
Покидать место проживания (пребывания) граждане вправе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии оформленного через сервис nn-card.ru QR-кода, номера заявки, а также иных способов, подтверждающих  необходимость нахождения вне места его проживания (пребывания).
Иными способами подтвердить цель нахождения лица вне места  его проживания (пребывания) могут быть ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩИЕ: служебное удостоверение работника правоохранительных органов, судебные извещения, извещения следственных органов, домашнее животное, пакет с медикаментами, продуктами, товарами первой необходимости, мусор. НИЧЕГО БОЛЕЕ!
За нарушение данного правила штраф для граждан составляет от одной до тридцати тысяч рублей.
В ОТНОШЕНИИ КОГО СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ?
Протокол об административном правонарушении составляется в обязательном порядке В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ ГРАЖДАН, НАРУШИВШИХ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ.

Нарушителями в обязательном порядке считаются:
- покинувшие место проживания (пребывания) без оформления QR-кода, заявки, иных подтверждающих документов (см. пункт 1);
- собирающиеся или передвигающиеся группами более двух человек, без соблюдения установленных правил дистанцирования (1,5 м.).

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ПРОСИМ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ!!!!!