Глеб Никитин: «В Нижегородской области почти 63,5 тысячи человек сдали тесты на коронавирус»

В Нижегородской области, по данным на 27 апреля, 63 495 человек прошли тестирование на коронавирусную инфекцию, сообщил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что по абсолютному числу протестированных жителей Нижегородская область занимает лидирующее место в Приволжском федеральном округе.

Как отметил Глеб Никитин, к лабораториям, где проводят исследования на коронавирус в Нижегородской области, присоединилась и инфекционная клиническая больница №2. Напомним, что в перечень лабораторий также входят Центр гигиены и эпидемиологии, Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД», Приволжский исследовательский медицинский университет, Приволжский окружной медицинский центр, Нижегородский областной клинический противотуберкулезный диспансер, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» №50 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) в Сарове и ООО «АВК Мед». Только за последние сутки в регионе протестированы 1 686 человек.

«Мы увеличиваем объем тестирования, чтобы контролировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. По-прежнему на особом контроле состояние здоровья тех людей, которые относятся к группе риска: это контактировавшие с зараженными и приехавшие из регионов с высоким уровнем заболеваемости», — пояснил губернатор Нижегородской области.