14.06.2017

Семинар для общественных помощников Уполномоченного по правам

14 июня 2017 года в городском округ состоялся межведомственный семинар-совещание для общественных помощников Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области и Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области, в котором приняли участие 7 представителей муниципальных образований. Уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина рассказала о целях и задачах института Уполномоченного и о роли общественных помощников в вопросах защиты прав человека и законных интересов детей. В работе семинара приняли участие: Ирина Алексеева – заместитель начальника отдела Главного управления Министерства юстиции РФ по Нижегородской области, Александра Блаженнова-заместитель начальника главного управления ЗАГС Нижегородской области, Наталья Лебедева-старший судебный пристав Шахунского межрайонного отдела судебных приставов УФССП по Нижегородской области, Ольга Степаненко-заместитель заведующего адвокатской конторой Шахунского района Нижегородской областной коллегии адвокатов, Елена Астафурова- нотариус. Подводя итоги семинара, глава МСУ Олег Дахно отметил важность правового просвещения населения и напутствовал общественных помощников активно включаться в работу по улучшению качества жизни населения в Нижегородской области.