Нижегородская транспортная прокуратура информирует:

С участием государственного обвинителя Нижегородской транспортной прокуратуры закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного врача по административно-хозяйственным вопросам Дорожной клинической больницы на ст. Нижний Новгород ОАО «РЖД» К.

Установлено, что К., заведомо зная об обязательном требовании о наличии высшего профессионального образования для назначения на должность заместителя главного врача, и желая занять указанную высокую должность, не имея высшего профессионального образования, при трудоустройстве предъявил в отдел кадров больницы заведомо поддельный диплом о высшем профессиональном образовании.

Органом предварительного расследования действия К. квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ как использование заведомо подложного документа.

Не признавая свою вину в ходе предварительного расследования, в ходе судебного заседания бывший заместитель главного врача ДКБ ОАО «РЖД» заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему судебного штрафа.

С учетом позиции государственного обвинителя, судом ходатайство К. удовлетворено.