Предупреждение (ветер)

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 2 мая 2017 года в г. Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, с сохранением вечером.

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабо укреплённых конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.