С 24 по 28 апреля 2017г в Управлении Роспотребнадзора работает «горячая линия» по вопросам реализации продукции легкой промышленности

С 24 по 28 апреля 2017г будет проводиться телефонная «Горячая линия» по вопросам реализации продукции легкой промышленности, к которым  установлены требования технического регламент Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» ТРТС017/2011.

К продукции легкой промышленности (далее – продукция), на которую распространяется действие настоящего Технического регламента, относятся:

• материалы текстильные;
  • одежда и изделия швейные и трикотажные;
  • покрытия и изделия ковровые машинного способа производства;
  • изделия кожгалантерейные, текстильно-галантерейные;
  • войлок, фетр и нетканые материалы;
  • обувь;
  • меха и меховые изделия;
  • кожа и кожаные изделия;
  • кожа искусственная.

Технический регламент не распространяется на следующие виды продукции:

• бывшую в употреблении;
  • изготовленную по индивидуальным заказам населения;
  • изделия медицинского назначения;
  • специальную, ведомственную, являющуюся средством индивидуальной защиты и материалы     для ее изготовления;
  • предназначенную для детей и подростков;
  • текстильные материалы упаковочные, мешки тканые;
  • материалы и изделия из них технического назначения;
  • сувенирную продукцию и изделия художественных промыслов;
  • спортивные изделия, предназначенные для экипировки спортивных команд;
  • продукцию постижерную (парики, накладные усы, бороды и т.п.).

Звонки принимаются ежедневно с 9.00 до 12.00, кроме субботы и воскресения  по телефону: 432-87-67, 438-09-42, 436-74-69, 438-08-72, 438-06-14  (специалисты отдела защиты прав потребителей Управления). С 9.00 до 14.00 по телефону: 437-08-70, 213-82-84 (специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»).

Консультирование потребителей   по телефонам  «горячей линии» будет также осуществляться специалистами территориального отдела Управления в  г.о.г.Шахунья, Тоншаевском, Тонкинском, Шарангском, Ветлужском, Уренском районах - 8(831) 52-2-23-64