Депутат Госдумы рассказал о внесенных в Госдуму поправках в федеральный бюджет на 2020-2022 годы.

Артем Кавинов: «Порядка 416 млн рублей федеральных средств планируется выделить региону на выплаты классным руководителям в 2020 году».

В Госдуме готовятся к рассмотрению поправок в федеральный бюджет 2020-2022 годов. В планах включить дополнительные расходы на выполнение социальных обязательств, в том числе, озвученных президентом России в послании федеральному собранию РФ.

«В первую очередь это суммы на ежемесячную выплату детям на детей от 3 до 7 лет. Мы уже говорили, что для Нижегородской области - это субсидия в сумме порядка 1,2 млрд рублей, которые по расчетам будут направлены на выплаты более 21 тысячи нижегородских семей. Кроме этого, дополнительные субсидии предусмотрены на модернизацию региональных и муниципальных детских школ искусств. Сумма трансфера – более 29 млн рублей. Также в бюджет включены расходы на выплаты классным руководителям»,- сообщил Артем Кавинов.

Напомним, что президент поручил с 1 сентября педагогам ввести дополнительную выплату в 5 тысяч рублей за классное руководство.

«По предварительным подсчетам новую федеральную доплату в Нижегородской области получат 15 996 учителей. А общая сумма субсидии на 2020 год для региона составит порядка 416 млн рублей. А на 2021 год - уже более 1,2 млрд рублей. Это прямое выполнение поручений президента», - сказал Кавинов.

Он также добавил, что в первом чтении поправки в бюджет будут обсуждаться уже завтра 4 марта.