вручение медалей к 75- летию Победы ветеранам р.п. Сява

22 февраля в рабочем поселке Сява в преддверии Дня защитника Отечества состоялось вручение медалей к «75 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.» 9-ти ветеранам, труженикам тыла.
Данное мероприятие посетил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.
«Эти награды — лишь малая часть той благодарности за подвиг, который вы совершили. Мы видим прекрасное настроение у наших ветеранов, тружеников тыла. Нам многому у вас можно и нужно научиться. Необходимо сохранить в памяти поколений заслуги и воспоминания о времени трудностей и лишений. Огромное спасибо и низкий вам поклон», — отметил Андрей Харин.
Всего на данный момент в Шахунском районе проживает 366 ветеранов Великой Отечественной войны.
"Президент России объявил наступивший 2020-й Годом памяти и славы, и в этих словах заключён большой смысл", – отметил в своём приветственном слове глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев. – "Для нас очень важно сохранить память о тех временах, сохранить уважение к подвигам и к заслугам, которые наше деды совершили в годы войны. Если бы не вы и не ваш подвиг, то возможно нас здесь не было. Именно благодаря вам удалось одержать эту великую Победу. Хочется пожелать крепкого здоровья. А наша задача наставлять молодое поколение на знания о вашем подвиге».
Во время общения с ветеранами Андрей Харин сообщил о газификации северных районов Нижегородской области, в частности Шахунского округа, которая начнется в 2021 году.