Перечень отдаленных и труднодоступных местностей на территории Нижегородской области,в которых организации и индивидуальные предприниматели, вправе не применять контрольно-кассовую технику

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 декабря 2016 года  № 852

Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных

местностей на территории Нижегородской области, в которых

организации и индивидуальные предприниматели,

осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую

технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию

документа, подтверждающего факт осуществления расчета

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (далее - Федеральный закон) Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Нижегородской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета (далее - Перечень).

2. Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в срок, определенный пунктом 3 статьи 2 Федерального закона:

2.1. Довести Перечень до сведения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники.

2.2. Разместить Перечень в разделе "Министерство промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области" официального сайта Правительства Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области разместить Перечень на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор                                                        В.П. Шанцев

Файлы: