В Нижнем Новгороде главным врачам ЦРБ передали ключи от новых машин

Региональный автопарк скорой медицинской помощи пополнился 11 новыми машинами. 28 января 2020 года в Нижнем Новгороде главным врачам ЦРБ передали ключи от новых машин.
Новые автомобили отправились в Арзамасскую, Балахнинскую, Борскую, Городецкую, Павловскую, Уренскую, Чкаловскую центральные районные больницы, в больницу скорой медицинской помощи Дзержинска, Станцию скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода и в Нижегородскую областную клиническую больницу им. Н.А. Семашко.
«По количеству автомобилей, закупленных за счет средств федерального бюджета, мы входим в первую десятку регионов страны. За 2018-2019 годы было приобретено 83 новые машины. Обязательно будем продолжать обновление парка. От качества работы «скорой» зависит очень и очень многое», - сказал Глеб Никитин.
Напомним, ранее Глеб Никитин сообщил, что с 2020 года в Нижегородской области будет запущен единый диспетчерский центр скорой помощи. В Нижнем Новгороде центр начал работать в тестовом режиме с 25 января. До конца 2020 года единая диспетчерская служба будет внедрена на территории Нижегородской области.