Открытие 5 мастерских по направлению «Сельское хозяйство»

«Шахунский колледж аграрной индустрии» - победитель федерального проекта

«Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и государственной программы РФ «Развития образования»  в 2019 году.

26 декабря 2019 года в колледже состоялось открытие 5 мастерских, оснащенных современной материально- технической базой по направлению «Сельское хозяйство»:

- агрономия;

- сити-фермерство;

- сельскохозяйственные биотехнологии;

- эксплуатация сельскохозяйственных машин;

- ветеринария.

На открытии присутствовали: заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Елена Дабахова, помощник Депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Табачникова- Надежда Савлова, глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев, председатель Совета депутатов Олег Дахно, директор «Шахунского колледжа аграрной индустрии» Татьяна Ельчанинова, преподаватели и учащиеся «Шахунского колледжа аграрной индустрии»,  главы соседний районов, представители агропромышленного-производственного  комплекса

городского округа город Шахунья.

« На данный момент сельское хозяйство стремительно меняется. Ставятся новые, амбициозные, серьезные цели. Меняются технологические процессы. Сегодня также проходит государственный Совет, на котором обсуждается доклад о государственной политике в области агропромышленного комплекса. Обозначены новые специальности будущего сельского хозяйства. Подготовить специалиста можно только с использованием лабораторий, которые сегодня открываем и не менее важно их привести работать в агропромышленный комплекс. Нужно использовать все возможности в рамках реализации национальных проектов и программ. Ребята, которые будут подготовлены в современных и великолепных лабораториях приедут на предприятие, чтобы реализовывать трудоемкие задачи. Огромное спасибо Татьяне Ельчаниновой и ее коллективу, которые грамотно составили оформление документов на грант и по освоению средств реализуя данный проект , сельскохозяйственным организациям, которые поддержали колледж в софинансировании, также министерству образования и всем кто чей труд вложен в реализацию данного проекта. Это уже не первый грант, который выигрывает колледж, а значит - это вселяет надежду, что направление будет развиваться и дальше»- прокомментировала заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Елена Дабахова.

После поздравлений Татьяна Ельчанинова и Елена Дабахова  торжественно разрезали ленту открытия.

Затем преподаватели колледжа провели гостей на экскурсию мастерских, которая произвела положительные и восторженные эмоции.

Оснащение мастерских позволяет проводить в них практические занятия, подготовку к экзаменам, проведение конкурсов, итоговой и промежуточной аттестации обучающихся, профориентационных мероприятий.

Также создан информационный раздел на сайте колледжа, проведено брендирование мастерских.