Заседание общественного совета по ОМС

16 декабря 2019 года в администрации городского округа город Шахунья состоялось заседание общественного совета при реализации прав граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию.

Повестка дня:

Ответственный: главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Шахунская центральная районная больница" Сергей Золотов.

Основные показатели деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области Шахунская центральная районная больница:

- мероприятия, направленные на повышение доступности и улучшения качества медицинской помощи населения, проведенных в Шахунской центральной районной больнице в 2019 году, о планируемых мероприятиях в 2020 году.

Ответственные: представитель филиала закрытого акционерного общества "Капитал Медицинское Страхование" в Нижегородской области и представитель Нижегородского филиала общества с ограниченной ответственностью ВТБ Медицинского страхования.

Итоги работы по организации и защите прав граждан, застрахованных в Филиале общества с ограниченной ответственностью "Капитал Медицинское Страхование" в Нижегородской области на территории городского округа город Шахунья за 9 месяцев 2019 года: анализ работы института страховых представителей за 9 мес. 2019 года:

- анализ жалоб и обращений граждан по вопросам качества и доступности медицинской помощи за 9 месяцев 2019 года;

- анализ удовлетворенности граждан качеством медицинской помощи, оказанной в Шахунской центральной районной больнице, по итогам социологических опросов пациентов за 9 месяцев 2019 года;

- анализ результатов экспертиз медицинской помощи, оказанной в Шахунской центральной районной больнице. Предложения руководству медицинской организации по устранению нарушений, улучшению качества и доступности медицинской помощи.

Ответственный: директор филиала № 1 (г. Семенов) территориального фонда обязательного медицинского страхования Анна Горетова.

Информация о работе специалистов территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области на территории городского округа город Шахунья по организации и защите прав граждан по вопросам качества и доступности медицинского страхования:

- анализ жалоб и обращений по вопросам качества и доступности медицинской помощи за 9 месяцев 2019 года;

- анализ удовлетворенности граждан качеством оказаний медицинской помощи в Шахунской центральной районной больнице по итогам социологических опросов за 9 месяцев 2019 года;

- согласование и утверждение плана работы Общественного совета по реализации прав граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию в городском округе город Шахунья на 2020 год.