Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует

v  Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в связи с полученной информацией из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  от 28.11.2016г № 01/15889-16-27,  сообщает о выявлении фактов несоответствия продукции ООО «Интерьер-Центр» требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС О25/2012 «О безопасности мебельной продукции» по безопасности:

• мебель для кухни «Верона», мебель для кухни «Олива», мебель для кухни «София», мебель для кухни «Мокко», шкаф-купе «Фараон», изготовитель ООО «Интерьер-Центр» (г.Пенза). Продукция не отвечает требованиям п.3 статьи 5 технического регламента Таможенного союза ТР ТС О25/2012 «О безопасности мебельной продукции» по химической и санитарно-гигиенической безопасности – поверхности мебельных деталей из древесностружечных плит (задние кромки боковых стенок и нижняя кромка царги в тумбах под мойку; верхняя и нижняя кромки в цоколях; кромки, оставшиеся открытыми после установки задней стенки в тумбах кухонных и шкафу-купе) не имеют защитных защитно-декоративных покрытий.