«О выявлении нарушений требований ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек»

При проведении на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» санитарно –

карантинного контроля груза Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области был установлен факт несоответствия наборов для детского творчества (производство ООО «АН ГРО ПЛЮС», Украина, г. Харьков, пер. Симферопольский, дом, 6) требованиям технического регламента в части маркировки продукции, в том числе:

• на транспортной упаковке не указано наименование страны, где изготовлена продукция;
  • информация о местонахождении изготовителя и импортера не переведена на русский язык;
  •  не указана дата изготовления продукции.

Кроме того, по результатам лабораторных исследований детского набора «Сказочные кристаллы Бонсай» было установлено несоответствие органолептических (органолептика модельных водных вытяжек - окрашены) и токсикологических (индекс токсичности - 61,1) показателей требованиям технического регламента.