Наш долгожитель

2 ноября исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны Александре Кудрявцевой, проживающей в р. п. Вахтан Шахунского района.
Александра родилась 2 ноября 1919 года в д. Аргиловка, Старомайновского района, Ульяновской области, в многодетной семье крестьян. С детства работала прислугой, тем самым помогала матери содержать семью из восьмерых детей. В 1939 году семья Александры Кудрявцевой переехала в р. п. Вахтан Шахунского района. Работала в Вахтанском лесозаводе разнорабочей, бракером, учетчиком готовой продукции, мастером цеха. На пенсию вышла в 1975 году. За годы работы зарекомендовала себя добросовестным и исполнительным работником, выполняла и перевыполняла план, за что неоднократно награждалась грамотами, знаком «Победитель социалистического соревнования». За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР награждена медалью в 1946 году. В 1971 году Указом Президиума Верховного Совета СССР награждена Орденом Трудового Красного Знамени. Александра Кудрявцева является Ветераном Великой Отечественной войны, ветераном труда, награждена юбилейными медалями ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В юбилейный день рождения Александра Кудрявцева принимала самые теплые пожелания, памятный адрес и подарки от главы местного самоуправления городского округа город Шахунья Романа Кошелева, Председателя Совета депутатов Олега Дахно, Председателя Совета ветеранов Нины Шляковой.
Директор государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения городского округа город Шахунья» Нина Епифанова вручила букет цветов, памятный подарок, благодарственное письмо от министерства социальной политики, открытки от Президента Российской Федерации, от губернатора Нижегородской области.