Депутат Госдумы Артем Кавинов в Городце принял участие в рабочем совещании по вопросам подготовки мероприятий к празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского

В Нижегородской области идет подготовка к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, которая будет отмечаться в 2021 году.

«Это целая серия мероприятий в городах, которые связаны с именем Александра Невского. Одна из ключевых точек – это Городец, где в святой обители Феодоровского монастыря проводил свои последние дни великий российский князь. Есть региональный план мероприятий к этой дате. Сегодня обсуждали конкретные планы по проведению в ноябре этого года Городецкого кинофестиваля отечественных короткометражных фильмов. Очень важно, чтобы это была достойная история, поэтому было важно всем заинтересованным сообща, в соработничестве включиться в эту  тему. Сегодня на рабочей встрече были  представители Городецкой Епархии, и руководства Городецкой администрации, и организаторы кинофестиваля. Надеюсь, что всем вместе получится реализовать задуманное. А кинофестиваль откроет для нижегородцев новые имена и станет объединяющей площадкой для всех творческих и неравнодушных  людей», - рассказал некоторые подробности Кавинов.

Напомним, что активно участвует в подготовке мероприятий к юбилейной дате  Городецкая Епархия, а епископ Городецкий и Ветлужский Авустин от Русской Православной церкви принимает участие в заседаниях российского оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.