Почему приставы по своей инициативе не объявляют в розыск имущество должника?

«Причина невозможности приставов по собственной инициативе объявить исполнительный розыск имущества должника скрывается в следующем.

Часть 5 статьи 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 299-ФЗ, содержит перечень исполнительных документов, в ходе исполнения требований которых исполнительный розыск должника либо его имущества объявляется по заявлению взыскателя.

Так, судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя вправе объявить розыск:

1) должника по исполнительному документу неимущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника;

2) должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей;

3) имущества должника по исполнительным документам имущественного характера, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей.