Можно ли выселить из квартиры бывшего супруга?

 В соответствии о ст.ст.31,35 ЖК РФ в случае расторжения брака бывший муж не имеет права пользоваться квартирой собственника (если только между Вами не заключено соглашение о праве пользования квартирой).

Поскольку принудительное выселение возможно только по решению суда, Вам необходимо обратиться соответствующим заявлением о выселении и снятии бывшего супруга с регистрационного учета в районный суд по месту нахождения жилого помещения.

К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о праве собственности на квартиру, свидетельство о расторжении брака, справку о лицах, зарегистрированных в квартире, квитанцию об оплате госпошлины.

После вступления решения суда в законную силу возьмите в суде исполнительный лист и направьте его на принудительное исполнение в службу судебных приставов по месту нахождения квартиры.