Глава региона Г.Никитин поздравил работников культуры с праздником!

Буркова Екатерина Евгеньевна

Уважаемые работники культуры, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Театры, библиотеки, музеи, учреждения образования, дома культуры - везде храните вы традиции и создаете новое, радуя нас, своих читателей и зрителей. Я уже убедился, что в Нижегородской области в сфере культуры работает очень много талантливых и неравнодушных людей, преданных своему делу.
В этом году мы отмечаем 150 лет со дня рождения нашего великого земляка – Максима Горького. Многое уже сделано, и многое еще предстоит сделать. Я уверен, наследие классика в надежных руках. Важно постоянно работать над популяризацией его творчества в регионе, стране и мире.
Без вас невозможно главное – передача культурного кода новым поколениям, от вашего труда зависит то, какими будут граждане нашей страны спустя десятилетия. Прививать любовь к родному слову, к музыке, к изобразительному искусству – колоссальный труд и огромная ответственность. Спасибо вам за эту работу!
Желаю творческих успехов, вдохновения и сил, чтобы воплотить в жизнь все начинания. Здоровья, благополучия и любви вам и вашим близким!

Глава Нижегородской области Глеб Никитин Уважаемые работники культуры, поздравляю вас с профессиональным праздником!