Полицейские проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

Руководители шахунской полиции провели встречи с работниками дошкольных учреждений города, в ходе которых рассказали о способах защиты от мошеннических действий. В целях предупреждения мошеннических действий в отношении жителей Шахуньи подполковник юстиции Александр Васенев, заместитель начальника отдела – начальник следственного отделения и подполковник внутренней службы Владимир Кочкин, заместитель начальника отдела провели профилактические беседы с работниками детских садов «Сказка» и «Теремок». В ходе встречи полицейские рассказали гражданам на конкретных примерах о разных схемах обмана, которые совершаются на территории района. Особое внимание собравшихся обратили на мошенничества с использованием сети Интернет и телефонные мошенничества, совершаемые дистанционным способом, рекомендовали гражданам не доверять сомнительным звонкам и СМС-сообщениям от незнакомых людей, обязательно проверять полученную информацию. Стражи порядка призвали граждан проявлять бдительность, чтобы обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников. Кроме этого, Владимир Кочкин рассказал о государственных услугах, предоставляемых МВД России и преимуществах их получения в электронном виде. «Зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, вы имеете возможность получить услугу без потери времени и качества, с предоставлением 30% скидки при оплате государственной пошлины»,- отметил Владимир Кочкин. В завершении встречи сотрудники полиции ответили на вопросы и вручили собравшимся памятки с информацией об основных схемах мошенников и рекомендациями, как не стать жертвой обмана.

ОМВД России по г. Шахунья