Межрайонное выездное мероприятие по смотру посевов

Межрайонное выездное мероприятие по смотру посевов  под руководством министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николая Денисова и начальника управления по организации производства сельхозпродукции и земельных отношений министерства сельского хозяйства Игоря Малеева состоялось в городском округе город Шахунья. Представителей сельскохозяйственной отрасли Тонкинского, Тоншаевского, Уренского,  Шарангского, районов и городского округа город Шахунья поприветствовал на шахунской земле  председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области Олег Дахно и пожелал продуктивной работы.

Начальник управления по организации производства сельхозпродукции и земельных отношений министерства сельского хозяйства Игорь Малеев определил задачи и цели мероприятия.

В акционерном обществе «Хмелевицы» вниманию  гостей  были представлены посевы яровой пшеницы, посеянные на разработанных в предыдущие годы залежных землях, а так же посевы  ячменя, озимой ржи, кормовых однолетних смесей и кукурузы.  Основное внимание было уделено технологии разработки залежных земель, заросших древесно-кустарниковой растительностью: была продемонстрирована работа дисковой бороны DV1500/430  и мульчера в агрегатировании с энергомощными тракторами.

В СПК «Новый путь», помимо посевов,  аграрии посетили строящийся животноводческий объект – комплекс на 500 голов маточного поголовья КРС.