Реализация ППМИ в р.п. Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

Рабочий поселок Сява уже седьмой год участвует в программе по поддержке местных инициатив. За этот период был произведен ремонт бассейна с монтажом системы приточно-вытяжной вентиляции, подвесного моста, уличного освещения, благоустроены территории у Дома культуры и у памятника воинам-сявичам, павшим в годы Вов.

В этом году победителем конкурсного отбора ППМИ стал проект «Ремонт тротуара от дома № 3Б по ул. Кирова до дома № 6«а» по ул. Просвещения в р.п. Сява», а это значит, что нужно начинать сбор денежных средств на его реализацию.

Стоимость проекта – 737000, из них:

- бюджет муниципального образования – 30% (221100 руб.)

- вклад населения – 5% (36850 руб.)

- вклад спонсоров – 10% (73700 руб.)

- оставшуюся сумму- 55% (405350 руб.), выделяет область.

Инициативная группа, сформированная из числа руководителей организаций и активных жителей поселка, уже начала свою работу. Кроме того, 12 июня 2019 года в Доме культуры р.п. Сява состоялся благотворительный концерт в поддержку проекта «Ремонт тротуара от дома № 3Б по ул. Кирова до дома № 6«а» по ул. Просвещения в р.п. Сява», было собрано 6200 рублей. На сегодняшний день от населения поселка поступило более 30000 рублей. В ближайшие дни ожидаются поступления от спонсоров, которые гарантийными письмами подтвердили свою долю финансирования.

Просим всех желающих принять активное участие в сборе денежных средств, которые вы можете передать председателю инициативной группы Цыбизовой Ирине Александровне (ТД «Гранд» 2 этаж)