Полицейские проводят профилактические беседы в трудовых коллективах

В ходе встречи сотрудники Отдела МВД России по городу Шахунье информируют граждан о способах защиты от мошеннических действий. В рамках мероприятия подполковник полиции Евгений Орехов, заместитель начальника отдела – начальник полиции, подполковник внутренней службы Владимир Кочкин, заместитель начальника отдела, провели разъяснительные беседы в трудовых коллективах физкультурно-оздоровительного комплекса и городского почтамта. Сотрудники полиции подробно и на конкретных примерах рассказали присутствующим о наиболее распространенных схемах обмана, с помощью которых злоумышленники похищают денежные средства граждан, разъяснили, как распознать мошенников и не поддаться на их уловки, уберечь себя и своих близких от мошеннических действий. Кроме этого Владимир Кочкин рассказал о видах государственных услуг, предоставляемых отделом внутренних дел, преимуществах их получения в электронном виде и отметил, что для этого необходимо завести «Личный кабинет», воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru. В завершении полицейские ответили на вопросы граждан и вручили профилактические памятки с рекомендациями.

ОМВД России по г. Шахунья