День пограничника отметили 26 мая в городе Шахунья

В минувшие выходные в кинозале ФОК "Атлант" состоялся праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня пограничника.

«Служба в пограничных войсках является очень престижной, но связана с большой опасностью, ведь задачи пограничников – защищать рубежи нашей Родины. А протяжённость её составляет 60 932 км, в том числе сухопутной (на материке) — 22 125 км и морской — 38 807 км. В преддверии Дня пограничника во всех городах в адрес ветеранов службы и тех, кто сейчас стоит на границе и охраняет наше мирное небо, звучат слова благодарности и признательности за вашу службу», - отметил в своем выступлении председатель Совета Депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно, а также вручил Благодарственные письма за оказание неоценимой помощи в организации Шахунского отделения Нижегородской областной общественной организации «Нижегородский пограничник» и Знаки - в ознаменование столетия погранслужбы России.

Приятным подарком для пограничников в этот день стала праздничная программа, подготовленная работниками и творческими коллективами МБУК ЦКС. "Гвоздём программы" стал номер вокального ансамбля "Бравые ребята" - «Батька Махно», в котором Илья Смирнов  показал свои навыки фланкировки, чем завоевал сердца даже самых суровых пограничников.

Изображение удалено. Справка: День пограничника у нас в стране отмечается с 28 мая 1958 года. Дата была выбрана неслучайно - 28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР.