Общеобразовательные учреждения 2021

В связи с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц управлением по контролю и надзору в сфере образования министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области с 15 сентября по 23 сентября 2021 года в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования проводилась плановая выездная проверка в отношении 7 общеобразовательных учреждений городского округа город Шахунья: МБОУ Шахунской СОШ № 14, МБОУ «Гимназия», МАОУ «Вахтанская средняя школа», МБОУ Хмелевицкой СОШ, МБОУ Лужайской ООШ, МБОУ Красногорской ООШ, МБОУ Верховской ООШ.

Предметом выездной проверки являлись:

1.Соблюдение обязательных требований, установленных законодательством об образовании, в том числе лицензионных требований к образовательной деятельности и требований, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

2.Соблюдение требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.

По результатам проведения плановой выездной проверки МБОУ Шахунской СОШ № 14, МБОУ «Гимназия», МАОУ «Вахтанская средняя школа», МБОУ Лужайской ООШ нарушений не выявлено.

По результатам выездной проверки выданы Предписания 3 общеобразовательным учреждениям: МБОУ Верховской ООШ, МБОУ Красногорской ООШ, МБОУ Хмелевицкой СОШ.

В отношении МБОУ Верховской ООШ выявлены нарушения обязательных требований:

1. К разработке дополнительных общеобразовательных программ.

Срок исполнения предписания 23 ноября 2021 года

В отношении МБОУ Красногорской ООШ выявлены нарушения:

1.Обязательных требований к разработке дополнительных общеобразовательных программ.

2.К структуре официального сайта в сети «Интернет»

Срок исполнения предписания 23 ноября 2021 года

В отношении МБОУ Хмелевицкой СОШ выявлены нарушения обязательных требований:

1.К разработке и реализуемых адаптированных основных общеобразовательных программ, к осуществлению и установлению форм и порядка проведения промежуточной аттестации, осуществлению индивидуального учета результатов текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам.

2. К разработке основной образовательной программы среднего общего образования, к осуществлению и установлению форм и порядка проведения промежуточной аттестации.

3. К разработке дополнительных общеобразовательных программ.

4. К структуре официального сайта в сети «Интернет»

Срок исполнения предписания 6 декабря 2021 года