Прокуратура в борьбе с коррупцией на просторах интнрнета

Шахунской городской прокуратурой  в рамках осуществления мероприятий по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, путём мониторинга сайтов сети Интернет, выявлена страница в свободном доступе, содержащие информацию об открытом призыве к совершению преступлений коррупционной направленности, распространение которой на территории РФ запрещено, а именно, – на электронной странице сайтов размещены предложение о продаже  поддельных служебных удостоверений сотрудников прокуратуры, ФСБ, МВД, судей, работников суда, водительских прав, дипломов высших образовательных учреждений, а также комплектов для изготовления поддельных документов. Также на сайте приведены подробные инструкции по изготовлению поддельных официальных документов, по использованию поддельных документов, в том числе для избежания административной ответственности.

С целью устранения выявленных нарушений закона городской прокуратурой в суд направлены исковые заявления о признании информации, размещенной на электронных страницах сайтов, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Решениями районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Информация на электронной странице сайта признана запрещенной к распространению в России.

Помощник городского прокурора Вершинин М.С.

Изображения: