Программа поддержки местных инициатив - 2019

В рамках участия р.п. Сява в 2019 году в конкурсном отборе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах, и выбора объекта, включаемого в проект для участия в конкурсном отборе, в трудовых коллективах в период с 27 марта по 29 марта проведены собрания, в которых в общей сложности приняли участие 136 человек. На собраниях обсуждался вопрос об острых социально-экономических проблемах поселка, связанных с социальной и экономической инфраструктурой, выборе объекта более значимого для жителей поселка. Большинство участников собраний посчитало наиболее неотложной и важной задачей, связанной с муниципальной инфраструктурой, ремонт тротуара от дома № 3Б по ул. Кирова до дома № 6 "а" по ул. Просвещения. Общепоселковое собрание по выбору программы (проекта) для участия в конкурсном отборе состоялось 2 апреля 2019 года в здании Дома культуры р.п. Сява." В нем приняли участие 29 человек. За включение в ППМИ проекта "Ремонт тротуара от дома № 3Б по ул. Кирова до дома № 6 "а" по ул. Просвещения" проголосовали единогласно.