Номер
Дата документа
Постановление Администрации городского округа город Шахунья

В связи с кадровыми изменениями, администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области  п о с т а н о в л я е т:

1. В постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 18 декабря 2018 года № 1678 «Об утверждении Положения о порядке формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области и работы с ним» внести следующие изменения:
    1. Пункт 15. Положения о порядке формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области и работы с ним (далее по тексту – Положение) изложить в новой редакции:

«15. Конкурс на включение в кадровый резерв администрации проводится в порядке, установленном для проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее по тексту – конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы).

Конкурс на включение в кадровый резерв администрации проводится конкурсной комиссией, образованной в администрации для проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы.

При проведении конкурса на включение в кадровый резерв, в распоряжении администрации о проведении конкурса указывается должность в соответствии со штатным расписанием администрации, на которую проводится конкурс на включение в кадровый резерв».

1. Пункт 20. Положения изложить в новой редакции:

«20. Отдел кадровой и архивной работы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее по тексту – Отдел кадровой работы) ведет список муниципальных служащих (граждан), включенных в кадровый резерв администрации (далее – список кадрового резерва), по форме согласно приложению к настоящему положению на основании распоряжений администрации о включении муниципальных служащих (граждан) в кадровый резерв администрации и исключении из него».

1. Пункты 23. и 24. Положения изложить в новой редакции:

«23. При наличии вакантной должности муниципальной службы в администрации Отдел кадровой работы совместно с руководителем структурного подразделения, в котором находится вакантная должность муниципальной службы, рассматривают кандидатуры из кадрового резерва администрации для возможного назначения на вакантную должность. По результатам предварительного рассмотрения представителю нанимателя (работодателю) вносится предложение о замещении вакантной должности муниципальной службы из кадрового резерва, либо о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, либо о замещении должности муниципальной службы в ином порядке, установленном действующим законодательством.

1. Непосредственную работу с кадровым резервом осуществляет Отдел кадровой работы, который в установленном порядке:

1)    подготавливает проекты правовых актов о включении/исключении из кадрового резерва;

2)    ведет список кадрового резерва, осуществляет работу по учету и пополнению данных кадрового резерва;

3)    проводит анализ состояния кадрового резерва с учетом прогноза изменения организационной структуры и (или) штатной численности администрации, оценки состояния и прогноза текучести кадров муниципальных служащих, прогноза исключения муниципальных служащих (граждан) из кадрового резерва;

4)    ежегодно анализирует потребность в кадровом резерве, с учетом планируемого увеличения штатной численности либо образования вакантных должностей муниципальной службы».

1.4.   Пункт 30. Положения изложить в новой редакции:

«30.    Отдел кадровой работы обеспечивает ознакомление муниципального служащего (гражданина) с распоряжением администрации об исключении муниципального служащего (гражданина) из кадрового резерва администрации путем направления ему копии распоряжения об исключении из кадрового резерва в течение 10 дней со дня принятия правового акта.»

1. Начальнику общего отдела администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Глава местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                                                               Р.В.Кошелев

Ссылка на файл
Раздел