Номер
Дата документа
Постановление Администрации городского округа город Шахунья

В связи с кадровыми изменениями, администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области  п о с т а н о в л я е т:

1. В постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 26 декабря 2018 года № 1742 «Об утверждении Порядка уведомления руководителем муниципального учреждения городского округа город Шахунья Нижегородской области, учредителем которого является администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» (именуемое далее – Постановление) внести следующие изменения:
    1. Пункт 5 изложить в новой редакции:

«5. Руководитель направляет уведомление в отдел кадровой и архивной работы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее – отдел кадровой работы).»

1. Абзац 1 пункта 6 изложить в новой редакции:

«6. Уведомление подлежит обязательной регистрации отделом кадровой работы в Журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - Журнал) согласно приложению № 2.».

1. Пункт 7 изложить в новой редакции:

«7. Отдел кадровой работы направляет уведомление главе местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области.»

1. Пункты 11-14 изложить в новой редакции:

«11. Уведомления, по которым глава местного самоуправления принял решение о рассмотрении соответствующей комиссией, направляются в отдел кадровой работы для осуществления предварительного рассмотрения уведомлений.

В ходе предварительного рассмотрения уведомлений должностные лица отдела кадровой работы имеют право получать в установленном порядке от руководителей пояснения по изложенным в уведомлениях обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

12. По результатам предварительного рассмотрения поступивших уведомлений отделом кадровой работы подготавливается докладная записка на каждое из них.

13. Уведомления, докладная записка и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются председателю соответствующей комиссии в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений в отдел кадровой работы.

В случае направления запросов, указанных в абзаце втором пункта 11 настоящего Положения, уведомления, докладная записка и другие материалы представляются председателю соответствующей комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомлений в отдел кадровой работы. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Комиссия рассматривает уведомления и принимает по ним решения в установленном порядке.

14. Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, решения представителя нанимателя (работодателя) по результатам рассмотрения уведомления приобщается к личному делу руководителя.».

1. Общему отделу администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.

Глава местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                                                               Р.В.Кошелев

Ссылка на файл
Раздел